Los 1062

Feuervergoldete stehende Bronzefigur des Vajrabhairava in yab-yum auf Lotossockel

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

2.500 €

Tibet, Inschrift rückseitig am Sockel, 18./frühes 19. Jh.
H. 13 cm (m.S.)
Aus einer deutschen Privatsammlung, vor 1989 erworben
Minim. berieben, Sockel später ergänzt